ОТЧЁТ О ПРОВЕДЁННОМ МЕРОПРИЯТИИ «ПРОПАГАНДА ПРОГРАММЫ «ERASMUS+»

В 4 октября 2022г. на кафедре общественного здоровья состоялось мероприятие, посвященное пропаганде программы «Erasmus+» среди студентов. Организаторами мероприятия являются участники научного проекта Harmonee в рамках «Erasmus+», доценты кафедры Айтманбетова А.А., Кожекенова Ж.А., лектор Жакупова М.Н.
Цель мероприятия – ознакомить студенческую аудиторию с программой Европейского Союза, направленной на содействие модернизации и устойчивому развитию образования, профессионального обучения, молодежной политики и спорта. Данная программа предоставляет финансовые возможности для сотрудничества с Евросоюзом, а также странами-партнерами по всему миру.
По сценарию мероприятия были предусмотрены презентации на казахском и английском языках, где студентки группы ОЗ19-001-1 Ербулатова Г., Сабит М. продемонстрировали различные возможности программы «Erasmus+», в том числе для Казахстана: повышение потенциала в высшем образовании, магистр Эразмус Мундус, международная мобильность и программа Жана Моне.
Подробно о реализованных проектах в рамках программы «Erasmus+» в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова (Harmonee, Tutorial, ChildCA, For21,LMQS, Spring, Modehed, AccelED), рассказывали студентки Шукенова М., Омирбекова А. Также был сделан краткий обзор по странам-участникам, странам-партнерам на английском языке.
Информацию о волонтерских движениях по программе «Erasmus+» презентовала студентка Женис М.
Каждый пункт информационно-ознакомительного блока сопровождались викториной, обратной связью в игровой форме. Гости мероприятия: профессор кафедры Тогузбаева Карлыгаш Кабдешевна, лектор кафедры Абзал Жумагалиевич, а также заведующая кафедры общественного здоровья Кожекенова Жанат Асетовна высказывали свои мнения и пожелания по дальнейшему развитию и интеграции программы.
В организации мероприятия активно приняли участие студенты ОЗ19-001-1 и другие группы 4 курса специальности «общественное здравоохранение».