Ұлттық тәрбие – ұлт болашағы

7 апреля 2023 года в 12.00 в лекционном зале № 4 среди обучающихся 1-2 курсов специальности «Общественное здравоохранение» имени Х. Досмухамедова КазНМУ им.С. Ж. Асфендиярова в рамках программы «Рухани жаңғыру» состоялась встреча с поэтом, членом Союза композиторов Казахстана, обладателем черного пояса по таэквондо, мастером спорта по боксу Нурлыбеком Булжановым.

С приветсвенным словом выступил руководитель департамента социально-воспитательной работы Махмутов С. К. С поэтическими достижениями Нурлыбека Рабиловича и историей подаренного им музею университета КазНМУ «Шокпар-Бейбитшилик» ознакомил Баканай Амантаевич руководитель музея КазНМУ. В ходе встречи студенты задавали вопросы о спортивных, поэтических, мастерских достижениях Нурлыбеку Рабиловичу. В конце вечера наш гость посвятил свои песни студентам и ППС участникам встречи. В завершении с заключительной речью выступила доцент Бегимбетова Г. А. и офицер военной кафедры Нурлан Сыбанбекұлы Они отметили что встреча способствовала популяризации национальных ценностей, а также пожелали Нурлыбеку Рабиловичу всегда наилудшего,процветания и блестящих результатаов,сил,бодрости ,здоровья,энергии и блогополучия.
Организаторы встречи : модератор Кусайынова Э.И и кафедры «Общественное здоровье», «Нутрициология«, «Эпидемиология с курсом ВИЧ-инфекции».