Проведение праздника «Наурыз» на кафедре «Нутрициология»

В целях широкой пропаганды исконных национальных традиций и культуры нашего народа, имеющих большое воспитательное значение в рамках реализации Президентской программы «Рухани жаңғыру», доцентом Кожахметовой А.Н., преподавателем Ергешбаевой Р.Б. было организовано мероприятие «Армысың әз-Наурыз».
Наурыз – древний праздник начала года. С 10 мая 2010 года в соответствии с Резолюцией 64 Генеральной Ассамблеи ООН 21 марта именуется «Международным днем Наурыз». 30 сентября 2009 года ЮНЕСКО включила Наурыз в список «нематериального культурного наследия человечества».
В честь праздника, студенты показали видеоролик о казахских национальных традициях, организовали игры и представили концертную программу с песнями. В ходе мероприятия зрители подкрепили свои знания интересными викторинами, посвященными национальному празднику. В завершении мероприятия заведующая кафедрой Кайнарбаева М.С. отмечая, что мероприятия, пропагандирующие духовные ценности, составляют большую культуру и поблагодарила студентов 4 курса специальности «Общая медицина» 001-1.2; 002-1,2 группы за праздничное настроение!