Актуальные вопросы общественного здравоохранения на современном этапе

11 ноября 2022 года кафедрой общественное здоровье было организовано проведение 2 сессии «Общественное здоровье и здравоохранение: Актуальные вопросы общественного здравоохранения на современном этапе», в рамках международной научно-образовательной конференции «Разработка и внедрение инновационных методов в образовании и науке в университетах, финансируемых европейской комиссией по программе ERАSMUS PLUS».

В работе конференции принимали активное участие ППС кафедры и представители научно-образовательных учреждений: Казахского Национального университета им. Аль-Фараби, НАО «Казахского Национального медицинского университета им. СД. Асфендиярова», филиала научно-практического центра санитарно-эпидемиологической эксперизы и мониторинга РГП на ПХВ «НЦОЗ» МЗРК, центра молекулярной медицины, университета «Туран», института общественного здравоохранения и профессионального здоровья НАО «МУК», Международной высшей школы медицины г. Бишкек, ТОО Тау-Сункар, центра психического здоровья Республика Казахстан.

Основная тема конференции посвящена проблемам и перспективам цифровизации в сфере здравоохранения, внедрению инновационных методов в медицинском образовании, применению технологий симуляционного обучения в подготовке специалистов, особенностям формирования здорового образа жизни, качеству жизни, современной концепции экономики здравоохранения в РК адаптации организма человека к условиям окружающей среды.

Состоялся плодотворный обмен опытом проведения исследований в области разработки и внедрении инновационных методов в образовании и науке актуальный для научной и учебно-методической работы университета.