17 ноября 2023 года по инициативе школы кафедры Общественного здравоохранения школы «Общественное здравоохранение» им.Х. Досмухаммедова проведна городская предметная олимпиада на тему: «Основы гигиены детей и подростков».

Мероприятие организовано кафедрой Общественного здравоохранения.

Цель мероприятия – определение уровня и качества профессиональной подготовки выпускников специальности «Общественное здравоохранение», «Общественное здоровье» «Медико-профилактического дело», совершенствование подготовки высококвалифицированных кадров для учреждений государственного надзора, развитие профессиональных умений и навыков у обучающихся, повышение эффективности организации и содержания обучения. Олимпиада проводится среди студентов выпускных курсов, обучающихся по направлению «Общественное здравоохранение», «Общественное здоровье» «Медико-профилактического дело».

Олимпиада состояла из трёх этапов:

Решение тестов с открытым ответом, составленных по актуальным вопросам гигиены детей и подростков;

Решение образовательных игр

Решение ситуационных задач практические навыки.

В олимпиаде участвовали Казахский Национальный университет им.Алфараби , Кахастано-Россиский Медицинский университет а также Казахский Медицинский Университет им С.Д. Асфендиярова Олимпиада прошла в доброжелательной и динамичной атмосфере, с обратной связью и дискуссиями. Наши студенты сумели показать глубокие профессиональные знания по гигиене детей и подростков проявили креативное мышление и умение слаженно работать в команде. По итогам олимпиады наша команда были выданы диплом 1,2,3 степени с симвалическими призами. Студенты были очень рады, что показали хорошие результаты.