В рамках «Рухани жаңғыру» в Школе «Общественного здравоохранения» к 90-летию казахского поэта Мукагали Макатаева проведен вечер «Мукагали — жизнь вечная».

Мукагали Макатаев — замечательный поэт, который передает свои стихи на понятном каждому языке. 10 февраля 2021 года на мероприятии, организованном на платформе Zоom, помимо чтения стихов поэта были показаны новые факты и видеоролики о жизни поэта Мукагали. Студенты специальностей «Общественное здравоохранение», «Общая медицина» умело прочитав стихи М.Макатаева «Пай-пай омир», «Отан», «Мой день рождения сегодня», произвели на участников особое впечатление.

В вечере приняли участие около 50 преподавателей и студентов кафедры нутрициологии, общественного здоровья, и специалист отдела молодежной политики Жармаганбет Р.У. выразили благодарность организаторам — ответственным за воспитательную работу: Кожахметовой А.Н., Бейсбекова А.К..
Мукагали, известен как «Поэт века», его стихи будут продолжаться из года в год, из века в век! Вечная жизнь!