Стажировка по программе «SAKURA SCIENCE»

C 28 января по 3 февраля 2024 года в рамках программы «SAKURA SCIENCE Exchange Program», Цукуба, Япония, завершился визит доцента кафедры общественного здравоохранения Жакуповой Майи Нурдаулетовны и студентов факультета общественного здравоохранения 4 курса Қонысбай Жамбыл и 2 курса Сармолдиной Гульназ.

Программа была посвящена современным технологиям и инновациям в общественном здравоохранении, их роль и основные направления на современном этапе развития медицины, международные стандарты организации, организация оказания медицинской помощи женщинам и детям, организация питания детям в школах Японии. В рамках программы были представлены Honjo life safety learning center Tokyo, Fire Department Honjo Disaster Prevention Hall, JAXA, Oho Health Center, Tsukuba Sukoyaka Meal Servise Center Toyosato.

По завершении программы участникам были вручены сертификаты.

Участники выразили благодарность организаторам по организации реализации программы стажировки «SAKURA SCIENCE» и выразили пожелания о дальнейшем сотрудничестве и партнерстве.